logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Иллюстрированный просмотр – диалог «Мы выбираем жизнь»

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как множество  людей втягивается в эту беду.  И все больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи. За секундные  псевдоудовольствия  – РАСПЛАТА ЖИЗНЬ! Именно бесконтрольный оборот наркотиков, чье-то алчное желание обогащения за счет жизни и здоровья другого, множит и множит число покалеченных судеб людей – наркоманов и их родных, близких. Это ПРОБЛЕМА, которую НУЖНО РЕШАТЬ всему обществу!

С 15-26 декабря в детской модельной библиотеке № 8 на абонементе оформлена иллюстрированная выставка – диалог «Мы выбираем жизнь».

На выставке  представлены книги, иллюстрированный материал о проблемах наркомании. Они  повествуют о здоровом образе жизни: о пользе рационального питания, закаливания и занятий спортом; о том, какую важную роль в жизни человека играет правильный режим труда и отдыха. Также на этой выставке расположены  книги, рассказывающие о том, как предупредить употребление алкоголя и наркотиков в школе, о профилактике курения в школе. У выставки проходят диалоги с пользователями  на эти темы.

Для ребят также подготовлен  буклет «Скажи жизни  «ДА». Ребята знакомятся с выставкой, вступают в диалоги с библиотекарем, задают интересующие их вопросы.

 

Подробнее на сайте: https://cbs-okt.bash.muzkult.ru/news/88413737

#ЦБС_Октябрьский_РБ #библиотека_октябрьский #иллюстрированный_просмотр #проблема_наркомании