logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – знакомство «Веселый багаж Маршака» 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения  известного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.  К этой дате в детской модельной библиотеке № 8 оформлена выставка – знакомство  «Веселый багаж Маршака», с которой можно ознакомиться с 3 по 25 ноября.

Современные родители уделяют мало внимания творчеству детских советских поэтов и писателей, т. к. считают их произведения устаревшими и неинтересными. Данной выставкой  хотелось бы доказать актуальность и современность произведений  Самуила  Маршака.  Какие  только темы не охватывает творчество писателя: азбука и счет,  дикие и домашние  животные,  почта,  транспорт,  пожарная часть,  цирк,  школа, библиотека, профессии и ремесла, временные понятия, нравственное и патриотическое воспитание.

Произведения Самуила Яковлевича Маршака близки и понятны детям. Он всю свою жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Маршак  показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир.

У выставки сотрудники библиотеки знакомят детей с представленными их вниманию книгами  Самуила Маршака,  проводят громкие читки произведений писателя.