logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Книжная выставка – знакомство «Педагог – не звание, педагог – призвание»

Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.

Педагог и наставник – главная тема 2023 года, поскольку наступивший 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

В связи с этим событием в детской модельной библиотеке № 8  начала работу выставка знакомство  «Педагог – не звание, педагог – призвание»  с 12 января по 30 марта.

На выставке литература, представленная вниманию читателей расположена по разделам:

«Учитель, педагог, наставник»,

«Труд и талант учителя»,

«Быть учителем – призванье»,

«Учитель на страницах книг».

Литература, расположенная на выставке, поможет юным пользователям библиотеки и их родителям  расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника.

На выставке подобраны книги   выдающихся отечественных педагогов ХIX – XX веков: А.С.Макаренко, В.А.Сухомлинского, К.Д.Ушинского, Н.Крупской, из которых ребята узнают о том, какой вклад внесли эти замечательные российские педагоги в развитие методов воспитания подрастающего поколения, а также литература по педагогике и  художественные произведения, в которых ярко и глубоко представлен образ учителя. Материал на выставке периодически обновляется новыми поступлениями литературы.