logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – обзор «Уроки добра Лидии Чарской»

В этом году  19 января мы отмечаем 145 лет со дня рождения Лидии Алексеевны Чарской  – одной  из самых популярных  детских писателей  конца XIX века. В настоящее время мы заново открываем для юных читателей имя Лидии Чарской и представляем ее лучшие произведения для детей и юношества.

Повести писательницы вновь набирают популярность, ведь они рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы во все времена − о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии.

Повести Чарской заставляют детей сопереживать героям, учат не бояться страданий и в любой ситуации оставаться честными. Во всех ее книгах неизменна вера в то, что рано или поздно злые силы потерпят поражение, а добро победит.

С 19 по 29 января  в детской модельной библиотеке № 8 вниманию детей представлена выставка – обзор  «Уроки добра Лидии Чарской».   В течение всего дня у выставки проводятся обзоры книг писательницы   с небольшими группами читателей, в том числе и индивидуально.

Часть детей уже читали книги Чарской, кто-то знакомится впервые. Но и для тех, и для других было интересно  узнать о судьбе и творчестве писательницы.

Знакомясь с представленными на выставке  книгами Лидии Чарской,  многие  читатели  ушли из библиотеки с ее произведениями.