logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – портрет «В добрый мир волшебника Пришвина»

Если вас спросят:  «Бывают ли на свете волшебники?», наверное,  каждый человек скажет: «Конечно, но только в сказках». А вот на свете жил  настоящий добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы.  И этот волшебник – писатель  Михаил Михайлович Пришвин, которому  4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все его произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Книги автора неповторимы, просты и содержательны. Читая их, чувствуешь запахи, шум лесов и полей, цвет земли и неба, слышишь пение птиц, шелест трав, разговор зверей.

К этой юбилейной дате детская модельная библиотека  № 8 оформила выставку-портрет «В добрый мир волшебника Пришвина», которая будет знакомить детей с творчеством писателя с 2 по 13 февраля.

На выставке дети познакомятся с живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачке по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома и многими другими интересными произведениями.

Представленные художественные книги на выставке предназначены для детей дошкольного, школьного и читателей старшего возраста.