logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – знакомство «Юрий Коваль – певец доброты и фантазии»

9 февраля исполняется 85 лет со дня рождения российского писателя, поэта, художника, скульптора Юрия Иосифовича Коваля.

Юрий Коваль — детский классик на все времена. Автор 271 книги — романов, повестей, циклов рассказов, сказок и стихов. Он писал только о том, что видел, слышал, наблюдал и чувствовал сам. Говорил о таких обыденных вещах и нюансах, которые случаются ежедневно и для многих проходят незамеченными,  но из которых и складывается настоящая жизнь. Бывает так, что фамилия многое может сказать о человеке. Кузнец-коваль, иначе, – он мастер.  Так что к Юрию Ковалю, наверное, вместе с фамилией перешел и особый дар. И что за беда, коли плавил он не железо, а слова, ковал не подковы, а строки. Зато получалось как у заправского мастера – добротно, легко и красиво.

К юбилею писателя в детской модельной библиотеке  № 8 оформлена выставка – знакомство «Юрий Коваль – певец доброты и фантазии». Вниманию юных читателей представлены лучшие произведения писателя, иллюстрированный материал о его жизни и творчестве.

Дорогие ребята, прочитайте рассказы Юрия Коваля, и тогда тот мир, в котором жил и творил этот талантливый писатель, станет и вашим миром.  Поверьте, это – самое увлекательное и настоящее путешествие не только для детей, но и для взрослых! Выставка будет радовать вас с 3 по 14  февраля.