logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – обзор «Эти заМУРчательные кошки»

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала “Кот и пес”. Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка на сегодняшний день является не только самым популярным домашним животным на планете – мало найдется людей, равнодушных к кошкам, этим ласковым и очень умным домашним животным. Кошка является одним из самых любимых домашних животных. Она прочно вошла в жизнь многих людей и в ответ на ласку отвечает полной взаимностью. Ну а мы должны помнить, что в ответе за тех, кого приручили.

С 1 по 13 марта в  детской модельной библиотеке № 8    вниманию юных пользователей  представлена  выставка – обзор  «Эти заМУРчательные кошки».

Книги, представленные на выставке, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, в них дети найдут  итоги наблюдений за жизнью кошек, узнают особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать,  как приручить  этих животных,   приметы о кошках и многое другое.

Художественные произведения, героями которых становятся кошки, практически обречены на успех, так как кошек, как известно, любят почти все. Тема приключений питомцев уже давно считается актуальной, как у зарубежных, так и у отечественных авторов. Читатели, в свою очередь, заинтересованы в романах о том, как в очередной раз бравый кот попадает в ту или иную ситуацию, и как он из неё выкручивается.

Книги о кошках всегда пользуются спросом у детей, они учат их любви к тем, кого приручили. Самое главное – ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой,  и тогда кошки ответят нам взаимностью! У выставки проходят обзоры книг, представленных вниманию читателей. Выставка адресована всем любителям и почитателям кошек.

Также сотрудники детской модельной библиотеки № 8  и пользователи библиотеки приняли участие в онлайн – викторине «Эти замуррчательные кошки»,проводимой Новомихайловкой детской библиотекой МКУ «Библиотечная система Новомихайловского городского поселения Туапсинского района». За участие в викторине получены сертификаты.