logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Книжная выставка – настроение «Только для девчонок»

Приближается радостный весенний день – Международный женский день 8 Марта! Это праздник весны и повышенного внимания к женщине, как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии.

В преддверии весеннего праздника 8 Марта,  в детской модельной библиотеке № 8  с 7 по 20 марта  начнет свою работу книжная выставка – настроение «Только для девчонок»  для юных пользователей библиотеки.

Весёлые стихи и рассказы о маме, бабушке, сестрёнке и подружке в книгах знакомых и любимых авторов (А. Барто, Е. Благининой, В. Берестова, Р. Сефа, Б. Заходера и других) ждут здесь своих читателей.  Также на выставке разместились  книги из серии «Девичьи судьбы» (А. Анненская, Л. Чарская, В. Новицкая, Н. Лухманова и др.) и  другие произведения русских и зарубежных писателей, где главными героинями  являются девочки.  Эти светлые повести о непростых девичьих судьбах и сегодня тронут сердца юных читателей. А сборники стихов, посвященных женщинам, помогут лучше подготовить поздравления для мам и бабушек, ведь 8 марта — праздник начала весны и день внимания к женщинам.