logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Литературная игра «Веселый день с Сергеем Михалковым»

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, известного детского писателя. Сказки, басни, стихи Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. Он является одним из любимейших детских писателей. Его веселые песенки звучат в мультфильмах, которые с удовольствием смотрят и малыши, и взрослые.

22 марта, в рамках Недели детской книги,   две группы дошколят  Детского сада № 27 посетили детскую модельную библиотеку № 8. Сотрудники библиотеки подготовили литературную игру «Веселый день с Сергеем Михалковым».

Под звуки «Песенки друзей» ребята отправились в путешествие на веселом паровозике по страницам книг любимого  писателя.  Дети   побывали на станциях «Михалков», «Загадкино», «Стихотворово», «Угадайка – ка», «Зоологическая», «Отдыхай-ка».

Во время остановок дети слушали любимые стихи поэта: “А что у вас?”, “Щенок”, “Моя улица”;   участвовали в играх «Собери  пазл и отгадай героя»,  «Из какого стихотворения эти  строки?». «Одна рифма». Также с удовольствием гости смотрели видеофрагмент из мультфильма «Дядя Степа», а  после просмотра отвечали на вопросы викторины “Кто не знает дядю Степу?”.

Все мероприятие сопровождала слайдовая презентация.  Путешествуя по станциям, дети  посмотрели  портрет поэта, обложки и иллюстрации его книг. Дошкольники также  познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны.

Вниманию ребят на празднике была представлена литературная выставка  «Книги Сергея Михалкова» и проведен ознакомительный обзор, в ходе которого дети отмечали уже прочитанные книги.

День писателя С.В. Михалкова удался на славу, и ребята высказали пожелание встретиться в библиотеке снова.