logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Эко – полянка «Полна загадок чудесница – природа»

В рамках Недели детской книги,  24  марта в детской модельной библиотеке № 8,  совместно с библиотекой № 7,  на эко – полянке «Полна загадок чудесница  – природа» побывали  воспитанники  детского сада № 27. Малыши  совершили путешествие в лес, а лес, как известно,  это легкие нашей планеты. О важности сохранения лесного богатства часто говорят, и не случайно, ведь  лес — это легкие нашей планеты.

Ребята познакомились с деревьями, растущими в лесу, приняв участие в игре «Растет, не растет», знакомились с лекарственными растениями и цветами, отгадывая загадки. С лукошком   гости пробежались по лесной тропинке, собирали грибы, узнали, какие грибы съедобные, а какие не съедобные.

Дети также участвовали  в игре «Найди свой дом», где им нужно было каждому  листочку найти свое дерево. Малыши прослушали правила поведения в лесу, узнали об основных экологических проблемах современности,  а затем участвовали  в игре «Кто быстрее соберет мусор». Все мероприятие сопровождалось показом красочной презентации. В заключении встречи дети посмотрели мультфильм «По лесной тропе».