logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

День театра. Игровая программа «Жили – были сказки»

В  рамках Недели детской и юношеской книги, 27 марта  сотрудники  детской модельной библиотеки № 8 совместно с библиотекой № 7 провели  игровую   программу «Жили – были сказки».

На праздник, посвященный  сказкам и театрализованным представлениям, пришли самые маленькие воспитанники детского сада № 27.

Дети с удовольствием  приняли участие в различных  конкурсах и играх.  Библиотекарь зачитывала отрывки из детских сказок, а дошколята отгадывали их названия.  Ребята отгадывали загадки по сказкам, играли в игру «Бюро находок», «Рифма», угадывали героя сказки по описанию, находили картинки со сказочными героями, участвуя в игре «Литературное лото», и «Соберем картинку и отгадаем  героя сказки».

С восторгом малыши встретились с кукольными героями  сказок – Колобком, Бабкой, Дедом, Бабой-ягой и сказочными зверушками.  А также ребята сами  участвовали в постановке сказки  «Репка» – с большим удовольствием тянули  репку и все вместе ее вытянули. Также гости  смотрели мультфильмы по русским народным сказкам. После игровой программы дошкольники  знакомились с библиотекой,  с книгами на выставке «В гостях у сказки», смотрели детские журналы.