logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Книжная выставка «В гости к пернатым друзьям»

1 апреля – Международный день птиц. Этот день  является самым давним праздником экологического календаря. В апреле большинство крылатых странников преодолевают все препятствия и возвращаются к родным гнездам.

Детская модельная библиотека № 8 к этой дате оформила книжную выставку «В гости к пернатым друзьям». Книги на выставке помогут юным пользователям библиотеки  расширить свой кругозор, узнать много нового о птицах, обитающих в наших краях.

О красоте пернатых друзей, которые восхищают своей красотой, расскажут красочные книжные издания с изумительными иллюстрациями. Представленные книги напомнят  о том, что птицы нуждаются в заботе и защите человека, призывают бережно и с любовью относиться к природе. Книги рассказывают о многообразии птичьего мира, раскрывают интересные факты из жизни пернатых, а также другая самая интересная и полезная информация о ярком и многообразном птичьем царстве.

Также юные читатели могут познакомиться с произведениями детских писателей,  таких как: Виталий Бианки «Тайна ночного леса», «Лесные домишки», «Синичкин календарь»; Владимир Архангельский «Тук Тукыч»; Михаил Пришвин «Ребята и утята»,   и др.