logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – беседа «Великий чародей из страны Берендеево»

Александр Николаевич Островский – писатель-реалист XIX века, выдающийся русский драматург, корреспондент Петербургской Академии наук, которому в этом году мы отмечаем 200-летие со дня рождения.  К этой юбилейной дате в детской модельной библиотеке № 8 оформлена выставка – беседа «Великий чародей из страны Берендеево», с которой можно ознакомиться с 11-20 апреля.

На выставке вниманию детей представлены иллюстрированный материал и литература из фонда библиотеки, посвященная жизни и творчеству писателя,  комедии, драматические пьесы, сказки и проза Александра Николаевича Островского. Из бесед, проводимых у выставки, ребята узнают, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения и сегодня составляют основу театрального репертуара России.

В беседах с читателями большое внимание уделяется пьесе А.Н. Островского «Снегурочка», созданной  в 1873 году. Дети   вкратце знакомятся с сюжетом пьесы, узнают, что образ Снегурочки был воспет во многих произведениях русского искусства.

Читайте русскую классику! Откройте заново для себя пьесы великого Островского!