logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – инсталляция «Красота национального костюма»

В нашей республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа.   Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона.

21  апреля (в третью пятницу апреля), жители республики празднуют День национального костюма народов Республики Башкортостан. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона.

К этой дате в детской модельной библиотеке № 8 оформлена  выставка  – инсталляция «Красота национального костюма». На выставке представлены книги о народах республики Башкортостан, их культуре и национальных костюмах, предметы быта народа и куклы в национальных костюмах.

В течение дня у выставки дети и их родители имеют возможность изучить историю своего народа, республики, узнать еще больше о его национальных традициях и обычаях, национальном костюме.  Такое отношение к национальной одежде позволяет сохранить память о богатом прошлом своей Родины и родного края.

Выставка будет представлена вниманию пользователей с 19 по 28 апреля.