logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – рекомендация «И снова ратной славы дата»

Самый главный праздник нашей страны – День Победы  Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Много лет отделяет нас от событий Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

В преддверии  Дня Победы,  сотрудниками детской модельной библиотеки № 8  оформлена   выставка – рекомендация «И снова ратной славы дата». Выставка представлена вниманию детей с 26 апреля по 29 мая.

Произведения выставки  рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины,  и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны,  её роль в мировой истории.

В  разделе  «Память огненных лет» – дети познакомятся с книгами, рассказывающими о   событиях с начала войны до великого дня Победы.

В разделе «Солдаты Победы» представлены произведения  о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины и защиты всего того, что им было дорого и свято.

О нелёгкой судьбе советских детей в годы Великой Отечественной войны, о пионерах – героях повествуют книги раздела  «Детство, опалённое войной».

В разделе  «Память о войне нам книги оживят» – представлены художественные произведения о войне.

Путешествуя по страницам книг вместе с детьми,  мы узнаем о  трудностях и лишениях военного времени, грустим о погибших, вместе с бойцами нашей армии совершаем подвиги. Сотрудники библиотеки в течение дня проводят у выставки обзоры-рекомендации книг, представленных вниманию ребят.