logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Выставка – обзор «От знаков к буквам, от бересты к страницам…»

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создателям славянской письменности Кириллу и Мефодию,  которые разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение.

В детской модельной библиотеке № 8 к этой дате оформлена выставка – обзор «От знаков к буквам, от бересты к страницам…».

На выставке можно познакомиться с книгами, повествующими об истории развития языка,   о письменной культуре Древней Руси.

Красочные издания  и иллюстрированный материал рассказывают   о жизненном подвиге братьев Кирилла и  Мефодия,   историю создания и развития кириллической азбуки. Юные читатели  могут найти информацию о том, как писать и говорить по-русски красиво и правильно. И в  этом  пользователям нашей библиотеки помогут такие книги, как  «Толковый словарь» В.И. Даля,  «Слов драгоценные клады» П.Утевской,  книги с различными легендами и сказаниями, словари  пословиц,  поговорок и фразеологизмов.

У выставки сотрудники библиотеки в течение дня проводят обзоры представленной вниманию пользователей литературы. Выставка действует с 16 по 30 мая.