logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

«Мы – россияне»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия.

Накануне Дня России в детской модельной библиотеке № 8 совместно с библиотекой №7 прошла  игра – путешествие «Мы – россияне». Мероприятие было проведено в несколько этапов: в 11-00 и 12-00 часов  для ребят, посещающих летний  лагерь СОШ №12, в 10-00 – для  воспитанников СДиЮТиЭ. Участники игровой программы узнали  историю возникновения праздника, о великих событиях нашей Родины, о людях,  которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за свою  страну.  Ведущие постарались осветить детям на вопросы «Что такое Великая Русь?», «Как она жила прежде?».

В ходе познавательного путешествия школьники узнали  историю наших символов: герба, флага и гимна. Библиотекари рассказали, откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне – эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели продемонстрировали  хорошие знания символов и истории  России.