logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Экологическая игра-путешествие «Этот удивительный и хрупкий мир»

3 июля в детской модельной библиотеке №8 для ребят из пришкольного лагеря Гимназии №3 проведена экологическая игра-путешествие «Этот удивительный и хрупкий мир».

Цель мероприятия –  расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

Библиотекарь Влада Шамина рассказала ребятам, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Школьники приняли активное участие в заданиях: «Отгадай названия птиц по их голосам»,  определяли по разным признакам «О каком дереве идет речь», отгадывали загадки, собирали пословицы о природе. С большим интересом гости участвовали  в играх: «Воздух, земля, вода», «Соберём мусор в лесу», «Узнай по объявлению»; сделали плакат «Берегите природу!». В ходе мероприятия дети смогли проявить свою эрудицию, творческие способности, сообразительность.

Мероприятие завершилось отрывком  из произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери: «Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».