logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Конкурсно-познавательная программа «Тепло и свет домашнего очага»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В честь этого замечательного праздника  в детской модельной библиотеке №8 совместно с библиотекой №7 для ребят из пришкольного лагеря Гимназии №3 прошла конкурсно-познавательная программа «Тепло и свет домашнего очага».

Библиотекарь познакомила детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви.

Дети принимали активное участие в конкурсах «Мамин помощник», «Настоящий семьянин»; с легкостью отгадывали загадки и ребусы; вспомнили пословицы и поговорки о семье. Девочки приняли участие в конкурсе «Золушка», показали какие они хозяйственные; мальчики проявили свою смелость, силу и отвагу в конкурсе «Сильный духом».

Многие ребята захотели рассказать о своей семье, какие в ней существуют отношения, традиции, приоритеты.

В завершении гостям   предложили сделать из бумаги ромашку и на лепестках написать, что для них значит семья. Затем с большим удовольствием  гимназисты посмотрели мультфильм «История Петра и Февронии». Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.