logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

«Страна чудес дедушки Дурова»

10 июля в библиотеке №7 прошел устный журнал «Страна чудес дедушки Дурова», подготовленный совместно с сотрудниками библиотеки №8. Он был посвящен 160-летию со дня рождения известного артиста-дрессировщика и ученого Владимира Леонидовича Дурова. Гостями библиотеки стали воспитанники летнего лагеря из Гимназии №3.

Рассказ библиотекаря сопровождала электронная презентация, из которой дети узнали о всемирно известном дрессировщике, его любви к четвероногим друзьям  и о новом методе дрессировки.  Ребята познакомились с историей создания   единственного в мире театра зверей,  послушали о книге Дурова «Мои звери». На книжной выставке были представлены издания о четвероногих артистах театра зверей. На сцене этого театра происходят чудеса, основанные на взаимном доверии человека и животного.

Затем школьники показали хорошие знания в блиц-викторине «Эти загадочные звери», приняли участие в играх и конкурсах «Птичьи секреты», «Угадай животное» и др.

В завершении гости познакомились с книжным фондом  библиотеки, играли в настольные игры, занялись совместным рисованием и чтением.