logo
Детская модельная библиотека №8
г. Октябрьский Республика Башкортостан
Режим работы учреждения:

Понедельник - пятница -
10:00 - 18:00
Суббота - 10.00 - 18.00
Воскресенье - Выходной
Последний рабочий день месяца - санитарный день

Юбилей в стране Читалия

12 июня   сотрудниками библиотеки №7 проведена литературно-игровая программа «Юбилей в стране Читалия», подготовленная совместно с сотрудниками детской библиотеки №8. Участниками программы стали ребята из летнего лагеря Гимназии №3.

У каждой книги, как и у человека, есть своя судьба, своя история, свой день рождения. Библиотекари познакомили  гостей с детскими книгами – юбилярами 2023 года. Юбилей – не просто праздник, а серьезная дата, веха в судьбе. Долголетие книги зависит от её читателей, от того следа, который она оставила в памяти и душе человека. Книги – долгожители, это те произведения, которые с удовольствием  читает уже не одно поколение юных читателей. Свои юбилеи отмечают в этом году  замечательные произведения: «Дядя Федор, пёс и кот» Э.Н. Успенского, «Сказка о потерянном времени» Е.Л. Шварца, «Старик Хоттабыч» Л. И. Лагина, «Мойдодыр» К.И. Чуковского, «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова и др.

Школьники не только прослушали обзор книг, но и активно участвовали в конкурсах: «Угадай-ка», «Волшебная шкатулка», «Живая сказка». Знакомство и новые встречи с любимыми книгами помогают сохранить все лучшее, что накопилось в  мировой художественной культуре,  перелистать заветные страницы и получить настоящее удовольствие. Кульминацией праздника стал просмотр мультфильма «Сказка о глупом мышонке».

Вам, девчонки и мальчишки,

С книгой ладить и дружить!

Пусть любовь к хорошей книжке,

С вами  вместе будет жить!